3,8

2095 год. Дальний космос. Неведомые планеты. Новые цивилизации… кому мы обязаны тем, что сумели его пройти?

NNNToniK

25 декабря 2020 г. 01:02

5 Впереди - новый мир

Только наш талант и наше упорство определяет, что останется фантастикой, а что станет правдой.

Это наверное самая обнадеживающая и мотивирующая история в серии "Постэпидемия". В рассказе описана жизнь старшеклассницы и врача из коронавирусного стационара. От начала распространения вируса до триумфальной победы над ним. А потом ещё дальше до распространения опыта на другие планеты в 2095 году. Но это бонус. Основная часть рассказа проходит с весны 2020 до лета 2021. Причём написан он автором в апреле 2020. Но как же всё точно предсказано, по месяцам. Мне читать было тяжело. Очень уж похожи судьбы главных героев на грустную реальность с которой пришлось столкнуться в этом году. Надеюсь кому то повезло больше и такие ассоциации возникнут не у всех.

Финал про лето 2021 разбередил душу до…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Времена года

Дата написания: 2020

Первая публикация: 01.05.2020

NNNToniK

25 декабря 2020 г. 01:02

5 Впереди - новый мир

Финал про лето 2021 разбередил душу до…

5 мая 2020 г. 17:09

5 "Времена года" Антонио Вивальди.

Произведение Влада Вегашина в озвучке Евгения Арбуса - это "Весна" Вивальди в проекте "Постэпидемия". На сегодня однозначно первое место и тег - "11 из 10". В 45 минутах уместился целый роман. Яркий, красочный, наполненный смыслом, действием, проникнутый оптимизмом, весной! Весной 21 года, когда один из героев повествования изобретает вакцину. Сюжет в отличие от многих произведений проекта абсолютно "в теме". После полного погружения, полученных впечатлений и неподдельного сопереживания главным героям, не могу поверить, что это был всего лишь рассказ. Рекомендую к прочтению, а лучше, на мой взгляд, конечно, к прослушиванию в аудиоформате. На ЛитРес бесплатно.