4,5

Сколько они уже в лесу? День, два? Неделю? В непроходимой пуще теряется ощущение времени и места. Деревья, овраги и даже болота - все одинаковые. То справа ухнет, то слева треснет. За каждым кустом…
Серия: Подросток N
Издательство: КомпасГид

25 февраля 2024 г. 10:08

Прочитано 28.08.2020

Анна Зенькова «С горячим приветом от Феклы»

Книга зацепила с первых страниц. И я до сих пор не могу попрощаться с этой историей. Автор раскрывает и поднимает наиболее острые темы, но для этого нужно вдумчиво и внимательно читать.

Персонажи книги раскрываются с различных сторон, автор показывает нам их проблемы, чувства и эмоции.

Герои книги настолько яркие, живые, поэтому не хочется с ними прощаться. Мне больше всего полюбился Сева, интересный, неунывающий малый.

Язык автора легкий, читать было одно удовольствие.

Не было ничего лишнего, что немаловажно.

Не смотря на то, что в книге поднимаются острые темы, история сама по себе светлая, уютная и не мрачная, как может показаться на первый взгляд. При этом все равно приходилось переживать за героев, сочувствовать им.

Из-за чего…

ISBN: 978-5-00083-643-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 360 стр.

25 февраля 2024 г. 10:08

Прочитано 28.08.2020

Анна Зенькова «С горячим приветом от Феклы»

Язык автора легкий, читать было одно удовольствие.

Не было ничего лишнего, что немаловажно.

Из-за чего…

oneona

27 января 2024 г. 11:17

4 ...

- У-у-у. - Фёкла зарылась лицом в передник. - Значит, ты и правда - того! С приветом! - Ну с приветом. И что? - Пожал я плечами. - Вот такой я у тебя приветливый. Она шумно высморкалась. Вроде даже успокоилась немного.

Замечательная история Севы, мальчика с нелегкой судьбой. О том, как он в тяжелые времена не упал духом и сумел найти друзей, там где каждый за себя. Непримиримые враги стали друзьями. И незримое присутствие Феклы стало больше не нужным.