4,3

Пятая книга цикла "Инквизитор". Его Высокопреосвященство просил рыцаря божьего устроить свару между землёй курфюрста Ребенрее и горными кантонами. А за это даровал ему право грабить всех купцов на реке Марте, что будут плавать около земель рыцаря. Пограбить – это, конечно, неплохо. Но вот разозлить сеньора Ребенрее и злобных горцев – дело очень опасное.
Цикл: Путь инквизитора, книга №5

Ingris

5 мая 2020 г. 20:52

3.5 Недоразбойник

5-я книга цикла "Инквизитор". Раубриттер - рыцарь-разбойник, на разбойника Волков тянет с трудом, а вот на утомленного склочными женщинами - вполне, ведь о них его основные мысли, о любовнице и о новоявленной жене... и это у него вестей о ведьме своей нет, а то еще и тут бы страдал. Владетелю худородного Эшбахта церковники дали указание прищучить еретиков, его сюзерен-герцог резко против пограничных конфликтов, не желая развязывать войну. В этой части наконец хозяйственные дела вылились в коротенький набег - повод, который можно при старании подать как причину, дали сами еретики, рыцарь воспользовался, после чего готовится к набегу на свою землю. Стиль изложения по-прежнему несколько примитивен и коряв, события последние две книги обмельчали, герой ушел в семейные переживания.

Форма: роман

Оригинальное название: Раубриттер