4,6

Максим Щеглов – отец-одиночка. Его жена погибла в автокатастрофе. Максиму приходится совмещать работу в следственном комитете и воспитание детей. Назвать его образцовым папашей язык не повернется. Сын пристрастился к компьютерным играм, а дочь пытается уйти от реальности посредством гулянок и алкоголя. Вся его жизнь переворачивается с ног на голову, когда Максим находит на месте кровавого преступления сумку своей дочери.

fasci_no

15 февраля 2023 г. 10:38

этот роман буквально заставил пройти через все стадии эмоциональной мясорубки и испытать весь ужас действительности, в которой оказались герои.

о сюжете:
после трагичной гибели жены пять лет назад в автокатастрофе Максим пытается жить дальше и заботиться о детях. однако чувство утраты настолько сильное, что он все чаще уходит с головой в работу, алкоголь и сон без сновидений.
дети, предоставленные сами себе, шаг за шагом все сильнее отдаляются от отца и уходят в себя. Дима начинает всерьёз заниматься программированием и полностью уходит в виртуальный мир, а его сестра Женя постоянно пропадает в плохих компаниях.

с первых страниц было ощущение надвигающейся беды и с каждой главой оно лишь усиливалось: по-настроящему страшно наблюдать, как события близится к неизбежному. часто хотелось…

Форма: роман

15 февраля 2023 г. 10:38

о сюжете:

7 февраля 2023 г. 10:48

0 Эмоционально встряхнуло меня знатно

Я долго пыталась собраться с мыслями, чтобы написать об этой книге. Автор меня сперва закрутил как тряпочку, а в конце так сильно вытряхнул (это я про свои эмоции если что), что я долго не могла отойти.

Эта небольшая история про следователя и его детей, которые в аварии потеряли жену и маму. Прошло несколько лет и каждый по-своему справляется с горем. Кто в алкоголе топит, кто в гулянках, а кто в играх. Но семья уже не та, что прежде.

Тут есть и мокруха, и мат, все как я люблю, но даже меня настолько встряхнуло эмоционально. Я прям ревела, негодовала, испытывала облегчение и все это на протяжении небольшого количества страниц. Очень много событий, без раскачки автор сразу нас окунает в суровую реальность. Честно, я не ожидала многого от книги, но она настолько меня взбудоражила, что я до…