3,7

Два дара достались в наследство саксонской леди Иде – редкая красота и способность видеть будущее. Именно в одном из видений девушка впервые взглянула в глаза своей судьбе – в глаза Дрого де Тулону. Но Ида и вообразить не могла, при каких ужасных обстоятельствах состоится ее встреча с мужчиной, посланным небом. Прекрасная саксонка досталась суровому норманнскому рыцарю как военная добыча… однако стала его самым драгоценным сокровищем и величайшей любовью.

7 марта 2021 г. 12:00

1 Скукотищщааа

Хуже героини "глупой курицы" может быть только "всепрощающая мудрая идеальная" главная героиня. Аж тошно становится. У героини может и не быть большого ума. Но обязательно должна быть изюминка. Какая-то бесовщинка или непокорность. Харизма должна быть. А без этого прям тоска смертная. Итого. Читать никому не рекомендую. Разве что вместо снотворного. Обычно у меня даже занудные романы пролетают быстро, а этот прям как шпинат - жевался, жевался с трудом, но никак не заканчивался.

Дата написания: 1996

7 марта 2021 г. 12:00

1 Скукотищщааа

23 июня 2020 г. 16:10

0 Как моему терпению пришёл конец

Захотелось почитать чего-то такого,женского, исторического,  на один вечер.
Ожидания : жаркий, храбрый красавец и умная, добрая девушка.
Реальность : мужик вроде и норм но баба.... Баба вывела меня,  подожгла одно мое место и я, с  перекосившимся от негодования лицом, удалила книгу к чертам собачим.

ЕСЛИ МУЖИК ТЕБЕ ГОВОРИТ НЕ ВЫХОДИ ИЗ ПОВОЗКИ ИБО КРУГОМ ОВЕР ДОХЕРА СОЛДАТ, А ТЫ ПОСЛАЛА ЕГО В ОДНО МЕСТО И ПОШЛА, А ПОТОМ, ОЙ МЕНЯ СЕЙЧАС УБЬЮТ/ИЗНАСИЛУЮТ А Я НЕ ХОТЕЛА....Я ждала что ее разрубят, но нет.
В общем, книга - я знала на что шла, но тупость ГГ мне открыла новые границы.