Заставьте свои сильные стороны работать. Шесть этапов пути к выдающимся результатам

Маркус Бакингем

3,5

Большинство людей во всем мире под совершенствованием личности понимают в первую очередь работу над слабыми сторонами – недостатками, ошибками и проблемами, и только во вторую – использование своих сильных сторон. В книге «Заставьте свои сильные стороны работать» Маркус Бакингем показывает, что именно в сильных сторонах – в их нахождении и развитии – скрыт ваш главный потенциал. Сильные стороны есть у каждого, и цель книги заключается в том, чтобы за шесть недель научить каждого находить их и максимально эффективно использовать.

4 октября 2021 г. 10:55

Книга попалась мне в очень нужное время, думаю. В период, когда определение своих сильных сторон = залог определения дальнейшего развития карьеры.

Чтение растянулось на месяц, но в основном потому, что это не книга на "почитать в свободное время". Это книга, читая которую нужно параллельно много думать, анализировать и работать, что довольно сложно делать в течение короткого промежутка времени.

Начало было очень полезным с точки зрения смыслов. Как руководителю мне было важно услышать, что строить организацию необходимо на основе того, что в ней работает, и на основе сильных сторон ее членов. Необходимо также: - изучать свои успехи (и личностные, и командные); - предоставлять членам команды свободу в использовании своих сильных сторон. Интуитивно я это, кажется, и так делала, но всегда…

Оригинальное название: Go Put Your Strengths to Work: 6 Powerful Steps to Achieve Outstanding Performance

Перевод: Елена Виноградова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 октября 2021 г. 10:55

Подборки