Искал Аллаха – нашел Христа. История бывшего мусульманина

Набиль Куреши

4,6

Все знали Набиля как примерного сына из традиционной мусульманской семьи. С детства он наизусть знал Коран, соблюдал ритуалы ислама и всем сердцем любил родителей. Казалось, что его жизнь сложится…
Издательство: Эксмо

20 марта 2023 г. 16:45

4.5 Я больше не знаю, кто Ты, но знаю одно: Ты – единственное, что важно в этом мире.

Когда я бралась за чтение данной книги, я была убеждена, что меня ждёт нудный рассказ о религии. Но как бы не так. Это увлекательная история, которая не оставит равнодушным многих. Эту книгу нужно прочесть всем тем, кто сомневается, кто хочет найти истину и познать её. Важно оставить свои убеждения и подойти к вопросам о поиске истины объективно.

Год издания: 2014

20 марта 2023 г. 16:45

30 октября 2022 г. 10:57

3 Рассуждения ранегата

Эта книга привлекает необычной темой обсуждения. Не так много ренегатов рассказывали о истории своего перехода из одной религии в другую. Тем более из Ислама в Христианство. Примечательно, что автор жил в США, в Великобритании и имел возможность жить в отрыве от исламской культурной среды. И именно общение с набожными христианами сперва заложило сомнение в преданности Исламу, а потом предопределило ренегатство Набиля Куреши.

Хотел бы акцентировать внимание на том, что меня озадачило. Со слов Набиля, его семья очень набожная, с раннего детства его и старшую сестру приучали к Исламу, с раннего детства детей учили наизусть запоминать тексты Корана, приучали к ежедневным молитвам. Семья регулярно ездила на собрания общины в мечетях. С раннего детства Набиль читал Коран под наставничеством…