4,7

Секретный научный институт. Тринадцать подростков. Одно желание на всех: вернуть своих близких оттуда, откуда не возвращаются.

У парня по прозвищу Бой погибла младшая сестра, и он уверен, что трагедия произошла по его вине. Вот почему он оказался здесь. По коридорам НИИ бродят фрики и безумцы, настоящие убийцы и ненастоящие призраки. Бою предстоит найти место в этом странном замкнутом мирке, обрести друзей, нажить врагов и встретить первую любовь.

А главное, понять: какую цену он готов заплатить за воскрешение?

Dontsenkot

22 ноября 2023 г. 19:42

5 Если он уйдёт – это навсегда. Так что просто не дай ему уйти

Оказывается, даже неспешность и рутинность могут крепко держать читателя на крючке. Потому что главный герой Бой живёт в НИИ, где всё подчиняется строжайшему распорядку: утром песни, вечером стулья. Точнее, вечером - тесты, смысл которых никто особенно не объясняет. Но какая разница, что за тесты, если после их прохождения обещают воскресить того, кто тебе дорог? И так хочется верить, что и вправду – воскресят! Все подопытные в НИИ перенесли утрату. Все потеряли кого-то и готовы на многое, чтобы всё вернуть. Мы не знаем, как они оказались в НИИ, но потихоньку, мазками, намёками узнаём их истории и проникаемся их болью. Проникаемся их надеждой. И вместе с ними исследуем НИИ, его правила и уловки.

Здесь много разноплановых героев, кто-то расписан подробнее, кто-то – ёмкими детальками. Бой,…

Форма: повесть

Оригинальное название: Меня зовут Бой

Дата написания: 2021-2022

Кураторы

Dontsenkot

22 ноября 2023 г. 19:42

5 Если он уйдёт – это навсегда. Так что просто не дай ему уйти

18 апреля 2023 г. 23:10

5 «- Кого хочешь воскресить? – прошептала она. Бой посмотрел на девчонку долгим взглядом и ответил: - Себя».

Потрясающая книга, после которой я сидела до трех ночи, не шевелясь, и смотрела в потолок.

Сюжет: у главного героя – Боя - погибает сестрёнка Динка. Так как он чувствует свою вину за её смерть, то уходит из дома, но его подбирают и забирают в НИИ, где обещают воскресить её, если он пройдёт несколько тестов.

Книга, пропитанная духом нулевых, такая атмосферная… я будто чувствовала запах столовой, попкорна, яблочного пирога, слышала музыку того времени и просто наслаждалась.

Герои – ребята, которые также хотели воскресить своих родных, получились такими глубокими, я сочувствовала им и переживала за каждого, следила за их диалогами, которые восхитительно передавали характеры. Они были для меня живыми, казалось, я ощущала их рядом с собой, и только в конце поняла, какие муки выбора их терзали, и…