Эта история начинается как ничем не примечательный курортный роман: со знакомства замужней женщины и женатого мужчины на берегу синего моря. Но так ли всё однозначно на самом деле? Ответ знает только Каспий.

24 февраля 2024 г. 15:22

4 ЛГБТ+ мистика

Мне понравилось исполнение, перекаты и переходы, смена раскадровки, драматические нотки и актуальность. Мы наблюдаем два несчастных брака, но разные причины несчастья. Любовь должна быть взаимной, а не по долгу или традиции. Когда люди пытаются жить, как положено, то это редко приводит к гармонии и счастью.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Спросите у Каспия

Дата написания: 2004

Первая публикация: 2020

24 февраля 2024 г. 15:22

4 ЛГБТ+ мистика

30 мая 2022 г. 10:43

3 Пловец, куда же ты плывёшь?

Я не люблю короткую прозу, потому что для меня важно проживать с героями книг не один час, хочется срастаться с ними кожей, переживать вместе с ними, влюбляться в них. Но иногда попадаются повести и рассказы, которые заставляют остановиться и задуматься. Своими персонажами они не уступают по драме большим по объёму произведениям. Мистика иногда приносит с собой философский подтекст. Туда ли мы все плывём? Не стоит ли поменять направление? Может, остановиться и пойти ко дну? Но последнее нежелательно, лучше выплыть на берег и погреться на солнышке. Я не смогу объяснить чем этот рассказ смог меня зацепить, но он прекрасен. Несмотря на печальный исход, не остаётся осадка безысходности, наоборот, кажется, что впереди будет что-то хорошее, конечно, не у пловца, но у его знакомой всё может…