Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет. Новое дополненное издание

Лариса Суркова

Период от года до трех лет – самый знаковый для вашего малыша. Это время активного развития и становления характера, изучения окружающего мира и формирования многочисленных навыков.
Лариса Суркова…
Серия: Мама инстаграма
Издательство: АСТ

Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

5 декабря 2023 г. 14:18

Не стану рекомендовать труд данного автора, лучше почитать Людмилу  Петрановскую или Юлию Гиппенрейтер.

Ничего нового у Сурковой для себя не нашла, все что она пишет - это прописные истины, а вот советы из ее личного опыта у меня вызвали мягко говоря недоумение, а были и такие, над которыми мы с мужем смеялись,  чушь какая-то и только. Приведу один из примеров: чтобы справиться со своими эмоциями (родителю,  имеется ввиду) - нужно всего-то, попрыгать на одной ноге, мол мозг поставит задачу не уронить тело и наша напряжённость снизится, ну или пример - считать цветные предметы вокруг себя, лучше зелёные и жёлтые.
Представляю как я, во время выполнения домашнего задания с сыном, чтобы снизить накал страстей, начну прыгать на одной ноге...

ISBN: 978-5-17-108408-0

Год издания: 2019

Вес: 0.291 кг.
Страниц: 256
Размер: 133 х 172 x 18 мм

Лауреат: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

5 декабря 2023 г. 14:18

14 января 2024 г. 14:32

4 Лариса Суркова - Генератор полезных советов... для ставших родителями в первый раз

Лариса Суркова «Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет. Генератор полезных советов»

Я очень часто читаю книги известных психологов о воспитании и выращивании детей. Делаю это постоянно, ведь в повседневной рутине и суете начинаешь скатываться в замкнутый круг: устал – нервничаешь – нервничает ребенок – требует больше внимания – ты устаешь еще больше…

Книга Ларисы Сурковой понравилась своей четкостью, в ней практически нет воды. Автор сразу указывает тему, проблемы и возможные пути решения.

На мой взгляд, книга будет полезна родителям с первым ребенком. Я нашла очень мало новых идей и советов, большую часть информации узнала, проходя путь родительства со старшей дочерью.

Такие книги нужно читать, чтобы подпитаться уверенностью в своих силах, увидеть сложные ситуации со стороны, просто проверить…

Подборки