Принцип Шамбалы. Обнаружение скрытого сокровища человечества

Сакьонг Мипам

В этой книге почитаемый духовный лидер традиции буддизма Шамбалы Сакьонг Мипам делится с западным читателем этим древним учением о просветлённом обществе и показывает современному человечеству, стоящему на распутье, как можно жить уверенно, мудро и сострадательно, всегда оставаясь властелином своего мира.

4 февраля 2022 г. 20:33

4 «Простота — это признак умственной силы и здоровья»

Хорошее размышление о современной жизни, хорошая попытка задать нравственный вектор развитию человеческого общества, побудить к привнесению духовных практик в повседневную жизнь. Сначала книга местами кажется наивно написанной, но по мере прочтения она раскрывает свою глубину. И сам автор не боится выглядеть наивным и даже прямо об этом говорит и призывает каждого к смелой открытости. Немного смущает опрощение в книге практики Великого Совершенства (про Дзогчен лучше читать, например, у Далай-ламы ), но в целом книга неплохая.

Дата написания: 2013

4 февраля 2022 г. 20:33

4 «Простота — это признак умственной силы и здоровья»