3,5

По воле случая знакомятся лорд Фрэнсис Дуглас, аристократ с погубленной репутацией, и леди Сефора Коннот, которую называют «ангелом светского общества». Она – чужая невеста, он – изгой, обреченный на одиночество. Но эти двое не могут забыть друг друга. Последовавшие встречи преображают их жизнь, помогая открыть в себе лучшие качества. Что это, если не любовь? И все же брак Фрэнсиса и Сефоры, заключенный по настоянию ее родителей, является, по сути, вынужденным.

7 апреля 2020 г. 22:31

Интересный сюжет, приятные и, что не менее важно, адекватные главные герои. Хорошее сочетание!

Сефора- образец послушной дочери, которая, казалось бы, никогда не пойдет против воли родителей или сделает чего-либо неподобающее ее положению. Несмотря на свои сомнения она не противится запланированному замужеству, за нее уже все предрешено. А Френсис отшельник с грузом прошлого, его поступки не всегда вписываются в правила света, он поступает интуитивно. И надо отдать должное, Френсис благороден и справедлив. Несчастный случай свел таких совершенно разных людей.

Аккуратно и неторопливо подступались к друг другу герои. Присутствующая небольшая криминальная история помогла раскрыть характер Френсиса. Сефора по мере развития романа сильно изменилась. Книга цепляет и мне нравится, как пишет София…

Форма: роман

Оригинальное название: Marriage Made In Hope

Дата написания: 2016

Перевод: Игоревский Л. А.

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 апреля 2020 г. 22:31