House Witch. Полный путеводитель по магическим практикам для защиты вашего дома, очищения пространства и восстановления сил

Эрин Мёрфи-Хискок

3,6

Перед вами — полный путеводитель по магическим практикам и ритуалам для защиты вашего дома, очищения пространства, умиротворения и восстановления сил от Эрин Мёрфи-Хискок, автора знаменитого…
Серия: Викка. Сила природной магии.
Издательство: Эксмо

28 февраля 2024 г. 19:28

Эрин Мёрфи Хискок "House Witch - полный путеводитель по магическим практикам для защиты дома"
Люблю читать книги автора. Для меня они о повседневной магии, той, которая твориться когда ты печешь пирог, растишь дерево или просто готовишь для себя душистую ванну. Ведь магия это не обязательно громы и молнии)) Это мимолетный миг повседневного счастья приправленный парочкой сияющих кристаллов или щепоткой душистых специй))
В своей книге Эрин рассказывает какие приправы нужно использовать когда грустно. Чем можно предупредить простуду. Какой камушек положить под подушку, чтобы снились добрые сны. Да, скептики ехидно улыбнутся прочитав такие рекомендации, но даже если такие советы это всего лишь самовнушение  - главное ведь в том чтобы они помогали

ISBN: 978-5-04-108822-4

Год издания: 2022

Название на языке оригинала: The House Witch: Your Complete Guide to Creating a Magical Space with Rituals and Spells for Hearth and Home
Переводчик: Михалченкова М. А.
Твердый переплет

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

20 сентября 2022 г. 10:18

1.5

На покупку этой книги меня сподвигла красивая обложка! Уж настолько она меня пленила, что я даже не посмотрела на аннотацию и отзывы, безраздумно тыкая на кнопку "Оформить".

Что могу сказать? Ведьмы нынче пошли не те! Нет в них искры Божьего гнева, утеряны способности увлекательно вешать лапшу на уши, погружая несчастную жертву в свои искусные чары.

Осталось только символичное поклонение, плавающая в большом количестве воды, эзотерика да позитивное мышление. И на этом строится вся книга. Ах, да! Ещё в каждой главе по несколько раз ведьма перенаправляет вас с главы на главу, потому что ходит вокруг одной и той же информации, заливая в уши придуманными молитвами.

Отзыв получился чуть больше, чем само название, но что тут можно сказать - пользы никакой. Всё можно было уместить в статью. Даже…