4,7

19 декабря 2021 г. 18:05

5 Первая крупная война 21 столетия

(ранее эта же рецензия была опубликована мною на сайте "литрес") В своем, без преувеличения, уникальном для просторов СНГ труде, автор изучает предпосылки, подготовку и ход Второй иракской войны (Иракской войны, Вторжения в Ирак 2003 года) – конфликта, чье влияние на положение дел в современном мире, особенно в регионе Ближнего Востока, трудно переоценить. Даны хронология и подробный рассказ о боях, ведшихся в Ираке в конце марта – начале апреля 2003 года. Разобран потенциал враждующих сторон, выделены сильные и слабые стороны противников. Автор развенчивает известное представление о том, что основной причиной столь быстрой капитуляции Ирака стало предательство со стороны генералов – идея, до сих пор популярная в среде российской общественности (той её части, что интересуется войнами).

Жанры:  История

Теги: