Таинство длиною в жизнь. Как найти свою любовь и семейное счастье

Игумен Нектарий (Морозов)

4,5

Книга известного православного писателя и публициста игумена Нектария (Морозова) посвящена вечной, но никогда не стареющей теме любви и семейного счастья.

Как найти свою вторую половинку и…
Издательство: Никея

23 марта 2023 г. 15:02

Хорошая книга для тех, кто задумывается о построении серьезных отношений для будущей жизни вместе. Ни на неделю, ни на месяц, а именно на всю жизнь.
Почерпнула для себя немногое, потому как подобная информация была прочитана в других источниках. В целом хотелось бы больше примеров, реальных историй из жизни, разборов разных ситуаций. А то 80% книги было в духе "Я не берусь говорить об этом", или "Ситуация сложная и неоднозначная", или "Нельзя сказать определенным образом, потому что у каждого человека свой опыт, своя жизнь и т д."
Это все действительно понятно, люди разные, у всех в жизни абсолютно разные обстоятельства, и каждый человек вне зависимости от того, что предложит автор, все равно сделает СВОЙ ВЫБОР, но хотелось бы больше конкретики.

ISBN: 978-5-907307-03-2

Год издания: 2020

208 стр

Жанры:  Православие

Теги:

23 марта 2023 г. 15:02

14 марта 2022 г. 00:00

Признаюсь, что мне всегда сложно оценивать книги про семейную жизнь. Просто потому что в силу своего опыта жду от них чего-то нового, какого-то откровения что ли) Но в итоге из раза в раз сталкиваюсь с тем, что мне уже знакомо. Но это совсем не значит, что книги эти плохи, просто у каждой своя целевая аудитория.Это вторая книга игумена Нектария (Морозова), которую я прочитала. И опять он меня к себе расположил - понятными словами, здравомыслием, наставлениями, а не строгими указаниями, читать эту книгу легко и приятно.О чем же она? Как и многие книги о семейной жизни она рассказывает об этапах развития отношений - от знакомства до брака, описывает ряд самых частых проблем, с которыми сталкиваются супруги, и возможные пути решения. Отец Нектарий приводит конкретные примеры, но их немного,…