4,4

Юная Варвара только планирует свою жизнь. Для начала - поездка с друзьями в Черногорию по окончании сессии. Но мама просит остаться на лето дома и составить ей компанию... на вилле Григория Толмачева, владельца заводов, пароходов и крупнейшей ай-ти компании в России, получившей госконтракт: у них, видите ли, любовь, а "ехать в гости к мужчине одинокой даме неприлично". Варвара от скуки начинает вести блог о жизни московского олигарха, сама не замечая, что сливает в Сеть такие секреты бизнеса, за которые можно получить и пулю в затылок. Теперь анонимного блогера "хотят" следственные органы, конкуренты потенциального отчима и его же Служба…
Цикл: Романтические детективы Евгении Кретовой, книга №5

Booksandfoto

14 августа 2023 г. 22:11

5 Жила была Варвара.

Я всегда несколько настороженно отношусь к писателям, которые у всех на слуху. Пунктик у меня такой). И тут я тоже была готова к любому исходу. Но первый блин не комом. Я и дальше продолжу читать и уже даже отложила себе пару книг на потом.

Жила была Варвара. Жила обычной жизнью, пока мама у нее замуж не собралась. Да не абы за кого, а за олигарха. Правда мама и сама не знала, что жених до неприличия богат.

И пришлось Варе вместе с мамой переехать к отчиму. И тут самое интересное началось.

И так Варины планы все накрылись медным тазом. Но Варвара не из тех, кто будет скучать. И если изначально мне почему-то казалось, что героиня еще в школе учится (даже перепроверила себя), то потом убедилась, что девица наша уже студентка с острым языком, светлым умом и искрометным чувством юмора.

Глеб.…

Форма: роман

Оригинальное название: Дзен московского олигарха

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

Номинант: 2021 г.Русский детектив (Дебют года)

Booksandfoto

14 августа 2023 г. 22:11

5 Жила была Варвара.

Глеб.…

Lana-Moon

8 декабря 2022 г. 15:34

В книге поднимаются вопросы: Жизнь в семье олигарха. Безопасность в этой семье. Безопасность с точки зрения специалистов. Поведение людей в условиях опасности. Работа дизайнера одежды. Работа программистов. Журналистское расследование и блогерство. Работа юриста. Любовь в непростых условиях. Погони и перестрелки. Отношение родителей-детей. Как быстро успокоиться. И не только…

При чтении у меня возникло два вопроса, прям такие, что хотелось узнать ответ немедленно. 1. Почему мама героини просит дочь заменить планы Вари на планы мамы. Психологи называют такие поступки родителей, и поведение, в целом, подменой ролей взрослый-ребенок. В оправдание мамы успокаивает, что дальнейшее её поведение было больше взрослым... Смирилась с этим моментом я позже, встретив обоснование от самого олигарха.

2.…

Подборки