Ирина Николаевна Медведева-Томашевская (1903–1973) — литературовед, жена пушкиниста Бориса Викторовича Томашевского. Крым был любимым местом отдыха семьи Томашевских, а Пушкин — главным в их жизни…
Серия: Вокруг Пушкина
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

8 августа 2020 г. 20:42

Почему я решила, что это будет как "Ложится мгла на старые ступени"... Купилась на аннотацию и обещания на обложке. В общем, серия очерков об истории Крыма, написанные прекрасным русским языком на основании фактов, без особой научности, очень доступно, ибо "для широкой публики". Лет сорок назад зачитала бы до дыр. Ах да, узнала, кто такие арнауты.

ISBN: 978-5-17-092636-7

Год издания: 2020

Твердый переплет, 608 стр.

8 августа 2020 г. 20:42