Навклер Виал не обладает страстью к планированию, зная, что во все планы вмешается Случай. Ловушка для старого врага оказалась успешной, Виал с товарищами сталкивается с непредвиденными опасностями, которые как штормовой ветер уносят его от дома. Лишившись возможности сообщить о предстоящих опасностях, Виал оказывается там, где и намеревался. Случай забросил его в пространство, ранее неизвестное гирцийцам. Спутники, захваченные потоком, оставляют обиды и претензии. Ни природа далеких земель, ни иноземные боги не смогут их остановить.
Цикл: Навклер Виал, книга №4

PlanetaeLilium

28 февраля 2020 г. 13:02

5 Самая мрачная глава из жизни морского торговца

Моя самая любимая и самая мрачная часть приключений Виала. Есть над чем подумать с точки зрения морали навклера Виала Косса и его спутников, кем становятся они сами в этом нечеловеческом мире? Как влияет рабство на стойкость? Как прийти к своей цели, заранее все рассчитав или положившись на случай? Автор даже разделяет спутников в разные моменты их жизненного пути, и очень интересно наблюдать, к чему это приведет.

Форма: роман

Оригинальное название: Негостеприимные воды