4,4

Шесть тысяч лет назад бескрайний первобытный Лес принадлежал не только племенам охотников и собирателей, но и духам камней, животных и растений. Иногда на него заявляли свои права и недобрые сущности из Иного Мира, способные вселяться в могучих хищников. Однажды там появился гигантский медведь, истребляющий на своем пути все живое. Тогда погиб и отец юного Торака из племени Волка, но перед смертью успел взять с сына клятву: двенадцатилетний мальчик должен спасти обитателей Леса от беспощадного чудовища. А для этого необходимо сделать то, что до сих пор не удавалось никому: найти далеко на севере Священную Гору и заручиться помощью Великого…
Цикл: Хроники темных времен, книга №1

Miriamel

13 января 2024 г. 15:28

5 Когда деревья были большими

Отличный старт цикла. Изначально думала,что произведение для детей и подростков,но нам с дочерью понравилось одинаково ( правда некоторые места пришлось умалчивать,ссылаясь на ее возраст).
Конец ледникового периода, люди живут племенами,верят в магию и духов, а кто-то живёт отщепенцем и хранит память предков.
Тораку 12 лет,он жил с отцом и стал свидетелем его ужасной гибели от лап огромного медведя,больше похожего на проклятие,чем на обычного хищника. Помня заветы отца, предостережения и нехитрые навыки по выживанию,мальчик стремится выполнить последнюю волю родителя,однако это не так просто.
Сначала ему приходится спасать маленького волчонка и стать его стаей,затем бегать от больших злых людей,добывать пропитание.
Торак поверит в магию и научится доверять людям, сможет выбраться из…

Форма: роман

Оригинальное название: Wolf Brother

Дата написания: 2004

Перевод: Ирина Тогоева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Miriamel

13 января 2024 г. 15:28

5 Когда деревья были большими

Торак поверит в магию и научится доверять людям, сможет выбраться из…

28 декабря 2023 г. 20:06

После смерти отца мальчика ждёт месть злому духу медведя. Обещание перерастает в пророчество, недопонимание в социализацию – к сожалению, не со всеми и не до конца. Мальчика ждёт квест, в котором помогать ему будут девочка из племени Ворона и волк, который герою и друг, и брат, и проводник. Герой как будто встретится с некоторыми природными силами, с которыми придётся разбираться. Немного трогательный финал настраивает на дальнейшее чтение, но вряд ли сразу за него примусь – порой, несмотря на приключения и душевность было скучновато, возможно, дело в описательной части истории.

Собери их всех

Подборки