4,5

Российского ученого и бизнесмена Юрия Ветрова не оставляет давняя мечта побывать на Луне. Он заключает контракт с частным космическим агентством и отправляется в Америку. Попадает в тюрьму, но, вырвавшись из неё, осуществляет свою мечту. На Луну он прилетает со своим старым знакомым опером Володей Шельгой. Выясняется, что там со времен полетов «Аполлонов» существует колония землян. Космонавты оказываются в центре борьбы различных лунных этносов, а также спецслужб России и США.
Помимо романа «Прогулки по Луне», в сборник вошел рассказ «Возвращение домой», в котором Федор, сын Володи Шельги, прилетает на Землю после длительного межзвездного…

21 ноября 2017 г. 14:06

Занятная книга. Вообще-то Саша Кругосветов — детский писатель. Но эта книга не детская. И в то же время... наверное, самое лучшее слово — это гротеск. Тут тебе и приключения, и шпионский триллер, и немного боевика. А еще тут есть Маск, челябинский метеорит, CNN, «Комсомолка» — доходит до того, что в какой-то момент граница, что было придумано в книге, а что происходило на самом деле, полностью стирается.

А еще на ум приходит такое определение — «плутовской роман». Тот самый, в котором главный герой — плут.

В общем, рекомендую.

Форма: роман

Лауреат: 2018 г.РосКон (Специальный приз оргкомитета «Роскона»)

21 ноября 2017 г. 14:06

В общем, рекомендую.