Болезни отменяются. Простые изменения образа жизни для профилактики заболеваний

Дин ОрнишЭнн Орниш

3,5

Наша любимая кнопка на клавиатуре — отмена действия, Backspace. Нажал ее — раз! — и можно начинать заново. Мы нередко думали: как здорово было бы иметь такую же клавишу для нашего здоровья. И вот…
Серия: МИФ. Здоровый образ жизни
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

28 ноября 2021 г. 20:19

3.5 Главная проблема книги — советы по питанию

В целом я согласен с посылом книги, однако рекомендации по питанию очень спорные. Ни слова про вред глютена, сахар кушайте ложками (только не много), зато активная пропаганда веганства. Короче, если хотите что-то более толковое в плане построения рациона, то можно почитать "В защиту еды" Поллана, "Пшеничные килограммы" Дэвиса, "Парадокс растений" Гандри" и "Питание и физическая дегенерация" Прайса. Если брать книги с подобной же направленностью, то я бы выбрал "Промывка мозга" Перлмуттера. Там, кстати, всё в порядке с пищевыми правилами. Здоровья всем!

ISBN: 978-5-00146-747-2

3.5 Главная проблема книги — советы по питанию

DALopa

волостной писарчук

2 января 2021 г. 03:33

Название у книги таково, что в аннотации и описании она не нуждается. Поэтому я сразу перехожу к своему скромному мнению о ней, впрочем, пару слов о некоторых разделах скажу, а так же процитирую содержание. Вот оно.

Глава 1. Это работает! Глава 2. Почему это работает Глава 3. Революция лайфстайл-медицины Глава 4. Питайтесь правильно Глава 5. Больше двигайтесь Глава 6. Меньше напрягайтесь Глава 7. Больше любите Глава 8. Рецепты от семьи Орниш: готовим с любовью

Немного с самого начала понизило мой уровень доверия введение. Оно очень рекламное. По идее, это не так уж и плохо, но дело в том, что уж очень сильно и по стилистике, и по ритму напоминает сетевой маркетинг. То, какими словами они заманивают к себе. Внутри очень много научной информации на медицинском языке. Молекулярные…

Подборки