3,6

Героине романа Юлии Гуриной Нине кажется, что она потеряла себя и заблудилась в собственном доме. Второй брак, второй ребенок, декрет, утраченные амбиции, видимое семейное благополучие и совершенно…
Серия: Мы же взрослые люди. Романы Юлии Гуриной
Издательство: Эксмо

ISBN: 978-5-04-109594-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 288 стр.

Источник: «Российская газета»
Новое московское издательство стартовало с дебютного романа психолога Юлии Гуриной. Стоит признать, книга - наш достойный ответ Джоджо Мойес.

Источник: ReadRate
На каждой странице точная зарисовка из нашей с вами повседневности, проблемы не далёко-высокого толка, а то, что здесь и сейчас: работа, самореализация, дети, любовь, нехватка денег, мысли о том, куда идут эти треклятые годы.

Роман вошел в Длинный список премии «Большая книга» - 2018.

Номинант: 2018 г.Большая книга

20 января 2024 г. 18:46

Как-то непонятно, роман серьёзный, но не дал приблизиться. Ситуацию поняла, а переживания за героев не случилось.

Miriamel

14 мая 2023 г. 00:12

4 Как это странно всегда Вроде бы взрослые люди А в голове ерунда Мечтаем как дети о чуде

Когда человек взрослеет? С появлением паспорта,семьи,детей,работы? Пожалуй нет, взросление- это сложный внутренний процесс. Сначала я думала,что автор описывает любовный треугольник,но это только на первый взгляд. Все герои словно дети в песочнице - творят абсолютную дичь,думая лишь о себе.
Нина - 2 брак,2 ребёнок, причём старшая дочь давно отбилась от рук и живёт как хочет.  У девочки явные проблемы,но мама их не видит. Нина любит жалеть себя и обвинять в этом остальных.  Она есть,убирает дом,снова ест, считает себя самой несчастной и ест.  Она не чувствует себя нужной, желанной, любимой  ,так что появление бывшего парня оказалось как раз к месту.
Илья - второй супруг,вполне адекватный, взрослый мужик. Однако его увлечение  йогой,медитацией и прочим экзотизмом доходят до полного…

Подборки