Кельтские ритуалы с деревьями: церемонии для тринадцати лунных месяцев и одного дня

Идальго Шарлин

3,3

Книга американского автора Шарлин Идальго посвящена кельтским ритуалам и природной магии. Из нее вы узнаете об огаме - средневековом алфавите, буквы которого соотносятся с конкретными…
Серия: Вне серии
Издательство: ИГ Весь

Solnce_bolot

17 августа 2021 г. 11:15

0.5 Пустота в красивой обложке

Интересной эта книга кажется только со стороны. На деле о кельтах там практически ничего не сказано.

Это больше похоже на личные заметки автора, описывающее ее впечатления от сомнительных ритуалов без указания первоисточников. Автор по образованию психолог; все, чему она учит, напоминает психологические тренинги в стиле «клуба анонимных алкоголиков».

Будьте готовы к тому, что большая часть книги - это описание снов автора (совершенно обычных таких, бредовых снов) и описание ее бытового жизненного опыта; никакой информации о кельтах, или о том как опыт жизни автора с ними связан, нет.

«В медитации я представляю свою Рябину и всегда призываю лошадь из своих астральных путешествий и кентавра Хирона. Эта лошадь всегда готова перенести меня туда, куда я захочу. Хирон же напоминает мне, что мое…

Каждая глава - это ритуалы одного месяца согласно Кельтскому древесному календарю. Они включают в себя подробные инструкции по необходимым приготовлениям к ритуалу, а также песни, гимны, медитации и магические практики.
Кроме этого, вы найдете церемонии, посвященные праздникам Колеса года: Йолю, Имболку, Остаре, Белтейну, Лите, Ламмасу, Мабону, Самайну.
Завершаются главы вдохновляющими историями из жизни автора, связанными с деревьями: чему можно научиться в общении с природой, к каким практическим выводам прийти и какие идеи извлечь из этого необыкновенного опыта. Глубокое понимание души человека, жизненный пример и мудрые назидания открываются для современных искателей.
В приложениях содержатся дополнительные сведения по огаму, а также информация о том, как правильно проводить в мир свои намерения и какую музыку использовать в ритуалах.

ISBN: 978-5-9573-3564-1

Год издания: 2020