3,8

В селе Марфино при таинственных обстоятельствах совершено убийство. Молодой амбициозный прокурор Максим Архангельский погружается в загадочные события уголовного дела. Обвиняемая – пенсионерка-затворница в инвалидном кресле, прослывшая тёмной ведуньей. В судебном процессе раскрываются необъяснимые подробности преступления, которые, балансируя на грани реальности и сна, обретают поистине мистический характер. Удастся ли Архангельскому отыскать правду? Свершится ли правосудие (и какой ценой)? Книга содержит нецензурную брань.

2 апреля 2024 г. 12:45

5 Запредельно кинематографично!

Имея неплохую начитанность в детективном жанре (хотя и не относя его к числу любимых), я, тем не менее, не так часто встречался с тем, что можно назвать "судебным детективом", и уж тем более - с "судебным триллером". Если используемая мною терминология верна, то речь идёт о художественном произведении, в котором основное место занимает судебное разбирательство по тому или иному уголовному делу, а не деятельность сыщика (оперативника, детектива) или следователя. На ум приходит "Свидетель обвинения" Агаты Кристи (как пример "судебного детектива"), а вот чтобы сразу назвать образец "судебного триллера", то тут начинается территория вынужденной задумчивости... И какая удача, что мне в руки попал печатный экземпляр дебютного романа Виталия Тарханова "Марфинский процесс" (также существует под…

Форма: роман

Оригинальное название: Марфинский процесс

Первая публикация: 12 февраля 2020

Жанры:  Ужасы, мистика, Детективы

Теги:

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Дебют года)

Кураторы

2 апреля 2024 г. 12:45

5 Запредельно кинематографично!

Book_Bestiary

27 июня 2020 г. 21:47

«На косяке дверного проема под самым потолком показались две сморщенные иссохшие руки, которые обхватили косяк, вцепившись в него длинными черными ногтями.» ©

При странных обстоятельствах в селе Марфино погибает приезжий журналист Сергей Иванович Вяземский. Его тело со следами укусов и удушения найдено рядом с домом местной бабки-колясочницы Агаты Никаноровны Хилер.

Вскрытие показывает, что мужчину утопили, а местные жители винят во всем старую ведьму.

В суде встаёт вопрос, как доказать вину старушки-ивалида, опираясь на мистические факты и свидетельские показания граничащие с безумием?

ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ РОМАН!
Даже сложно поверить, что книга ещё не издана и имеет маленький круг читателей. Если вы любите Вий, Изгоняющего дьявола или другие мистические романы, то эта книга для вас.

Атмосфера…