Математические трюки для быстрого счета

Ингве Фогт

4,7

Фокусы, которые описаны в этой книге, научат вас быстро умножать большие числа, не прибегая к промежуточным шагам. Несколько глав — и вы уже сможете в голове перемножать двузначные числа. В книге вы…
Издательство: Альпина Паблишер

12 мая 2020 г. 07:45

5 Математический хак

Хорошо, что книга разбита на небольшие разделы, содержащие либо интересный факт, либо упражнение/математическую головоломку, большинство из этих разделов можно прочитать или завершить где-то в течение 10-15 минут, такой подход мне по душе, делает процесс более эффективным и даже забавным в какой-то степени, и в итоге мой интерес к математике действительно повысился.

ISBN: 978-5-9614-3198-8

Теги:

12 мая 2020 г. 07:45

5 Математический хак

18 мая 2020 г. 18:15

5 Математику уже за то любить стоит, что она ум в порядок приводит говорил Михаил Ломоносов

Устный счет развивает наши ментальные способности: внимание, память, концентрацию, переключение между несколькими потоками мышления, а также может послужить средством для медитации или отвлечения от грустных мыслей. Ингве Фогт делится хитростями которые помогут усовершенствовать ваши навыки счета. Для себя я поняла одно - главное один раз хорошо разобраться, а потом много тренироваться. Я только недавно купила эту книгу, но уже вижу результаты. Вот бы в школе так делали учебники что бы их было интереснее открывать. Каждому совету или фокусу в книге предшествует какая либо историческая справка, что лично мне помогает лучше усвоить информацию.