Переговоры как искусство. Профессиональные секреты звездного адвоката

Александр Добровинский

4,4

Всем нам приходится в жизни выступать в роли адвокатов: когда торгуемся с родителями из-за награды за хорошие оценки, приводим аргументы в пользу своей точки зрения на работе или же доказываем…
Серия: Психология общения. Новое оформление
Издательство: Эксмо

19 апреля 2023 г. 17:20

0.5 Уроки переговоров, в которых только 0,01% уроков переговоров. А остальное, простите, что?

Прямо последнее время одна книга хуже другой. Скучаю по чему-то крышесносно хорошему. Пока только крышесносно плохое. Вот и данная книга не исключение.

Кому стоит читать? Я даже не знаю, вот честно. Юристам особенно не посоветуешь, потому что ну какой из Добровинского юрист высшего класса. Рядовым гражданам, думаю, тоже, потому что уж слишком мало по существу. Лучше подобрать книги посвященные тематике без маркетинга автора на 99% страниц.

Добровинский - хороший маркетолог. Он прекрасно себя упаковал и продал той аудитории, которая сделает его личный бренд всероссийским. Но в этой книге ничего про это не будет.

Демонстрационные примеры притянуты за уши и служат больше восхвалению автора, а не реальной демонстрации теоретических навыков на практике. Короче, это просто очередной инструмент…

ISBN: 978-5-04-098263-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 272 стр.

19 апреля 2023 г. 17:20

8 февраля 2021 г. 10:35

5 Жизненный опыт

Очень ценная книга, которая читается на одном дыхании. Конечно очень всегда интересно читать про звездные судебные разбирательства, но в этой книге это совершенно не главное, а главное - простые и лёгкие советы, которые пройдены на опыте крупных переговоров. Они простые, но по какой-то причине их не исполняют. Любимая цитата: "Надо срочно ждать!" - говорил мой дедушка. "И я срочно ждал!".

Судя по книге, дедушка был просто замечательный!