3,5

Однажды 17-летняя Марианна сбежала из родного городка – прочь от бойфренда Джесса и от того, что они совершили вместе. Но много лет спустя, вынужденная вернуться, чтобы ухаживать за больной матерью,…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ, Neoclassic

4 апреля 2023 г. 12:16

1 Это было скучно. И нудно.

Тот самый случай, когда повествование от первого лица очень вредит. Плюс сам сюжет не особо интересный, хотя описание многообещающее. Я ждала захватывающий психологический триллер, а по сути получила слабую историю, которую хочется быстрее прочесть, но не потому что жаждешь узнать развязку, а потому что надоело.
Книга делится на 4 части.
1 часть – вынужденный переезд главной героини в родной город. Много лет назад, там, в местной психиатрической больнице, произошло что – то очень жуткое, судя по отношению персонажей. Героине придется снова погрузиться в эту историю и не дать тайнам прошлого разрушить свою жизнь.
2 часть – автор рассказывает историю прошлого. Все оказалось достаточно банально, а я-то уже нафантазировала!
3 часть – история главное «злодейки». Вот эта часть мне понравилась…

Каменная пациентка, роман

Перевод: А. Воронцов

ISBN: 978-5-17-114863-8

Год издания: 2020

Твердый переплет
416 страниц

4 апреля 2023 г. 12:16

1 Это было скучно. И нудно.

Книга делится на 4 части.
3 часть – история главное «злодейки». Вот эта часть мне понравилась…

10 января 2021 г. 10:22

2 Мигрень

Это одна из самых ужасных и скучных книг в моей библиотеке. Касаемо сюжета, никакой вау-интриги вы здесь не найдёте. Обыкновенная история, которая могла случиться с абсолютно каждым из нам. Я бы не назвала эту книгу триллером. Это просто драма.

Что касается языка написания, это просто ужас! Коряво построенные предложения, сложные предложения с 5 грамматическими основами, которые здесь абсолютно не нужны. Переводчик не обладает талантом красиво и понятно составлять такие сложные предложения. Иной раз приходилось перечитывать предложение 2 раза, чтоб понять. Не надо так. Это не Уоллес или Пруст.

В общем, 2.

Подборки