Лотос растет из грязи. Как преобразовать страдание

Тик Нат Хан

Секрет счастья заключается в том, чтобы не бежать от страданий, а распознать и трансформировать их. В этом бестселлере Тит Нат Хан - мудрый монах из Вьетнама – дает подробные практики, помогающие…
Серия: Тит Нат Хан. Авторская серия
Издательство: Эксмо

23 января 2022 г. 12:41

5 Незаметная медитация

Книга об умении быть «здесь и сейчас», о котором уже столько сказано….Автор - буддийский монах, учит, как остановить поток мыслей в голове, как отличить истинное от надуманного, как остановиться и соединить разум и тело — это и есть медитация, незаметная, ежедневная.

ISBN: 978-5-04-106103-6

Год издания: 2020

Твердый переплет, 176 стр.

23 января 2022 г. 12:41

5 Незаметная медитация

dandelion_girl

Либрокубикуларист

15 июля 2021 г. 13:51

4.5 Счастье как искусство

В этой книге страдание возведено в искусство и рассматривается как нечто, что позволяет нам расти духовно. Автор книги - вьетнамский монах-буддист - видит в страдании собеседника, с которым нужно наладить контакт, чтобы потом превратить его в друга.

Главная мысль заключается в том, что от страдания не стоит бежать, его нужно принять как часть своей жизни.

Страдание воспринимается прежде всего как помеха нашему счастью. Но искусство быть счастливым – это, кроме прочего, и умение правильно страдать.

Тит Нат Хан не говорит о каком-то конкретном старании, он называет этим словом всё, что делает человека несчастным по тем или иным причинам. Естественно, у каждого своё. Однако он убеждён в том, никогда не бывает настолько плохо, как кажется человеку:

Среди нас есть люди, которых настигла…