Корейская классическая поэзия

4,5

Издание 1956 года. Сохранность хорошая.
Перевод Анны Ахматовой. Предисловие и примечания А. А. Холодовича.
Классическая корейская поэзия переводится на русский язык впервые. В первую часть…
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

25 апреля 2020 г. 18:35

Удивительно, как за страниц 20 можно познакомить незаинтересованного человека с историей Кореи и литературы, поэзии в этой стране, познакомить с формами стихов, причем так, что информация запоминается. Стихи перевела Анна Ахматова. Особенно мне понравились "двенадцатимесячные циклы" - вольвены. В них рассказывается одна история с различными вариациями и указанием сезона. Книга очень красивая, ее приятно держать в руках, брать с собой. У меня она старенькая, 55 год, но ничего не развалилось. Также хочу отметить яркие форзацы. Они прекрасно передают колорит Кореи по моему мнению.

Год издания: 1956

Твердый переплет, 260 стр.
Тираж: 35000 экз.

Кураторы