Катерине приходится открыть ворота в Лукоморье прямо в школе из-за Черномора. Злобный карлик уносит Катерину в свой дворец и пытается подчинить её своей воле. Она узнает, откуда белка из сказки о царе Гвидоне брала золотые орехи, и сможет ощутить себя на месте царя Мидаса, который всё превращал в золото. Но, самым сложным для неё окажутся визиты в города и общение со сказочными царями, каждый из которых пытается руководить сказочницей. Катерине придётся спасать своего друга Волка от его прежней хозяйки, а Степана выручать из западни, в которую его отправит юная и злобная царевна. Сказочница научит петь Змея-Горыныча, и сможет уничтожить…
Цикл: По ту сторону сказки, книга №3

17 января 2021 г. 20:15

0 Очень здорово, уже по-настоящему круто.

Часто в книгах бывает, что продолжение хуже начала, тут всё наоборот. И сказки все известные, а открываются так неожиданно. Вроде как раньше никогда и не читал. А уж теперь прочел точно -не забудешь.

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 31 декабря 2019

Жанры:  Детская фантастика

Теги:

Кураторы

17 января 2021 г. 20:15

0 Очень здорово, уже по-настоящему круто.

16 января 2021 г. 21:57

5 в гостях у сказки...

причем в прямом смысле... полное ощущение присутствия, переживания за героев, огорчения и радость в месте с героями этих(читала все части)произведений. Даже будучи взрослым человеком, полное погружение в незабываемое путешествие, а про детей и говорить не чего... Очень рекомендую!!! Заряд хорошего настроения, гарантирован)