4,2

Что представляет из себя человек, если привычный социум со всеми его законами, правилами, догмами и традициями перестает существовать? Каким он видит мир вокруг себя? Что меняется в нем под…
Издательство: Литрес: Самиздат

15 марта 2021 г. 23:34

4 что такое хорошо и что такое плохо

считаю себя фанатом жанра, поэтому выскажусь.
это хороший образец, очень хотелось бы, чтобы автор продолжил.
тут нет бесконечного восхищения перед видами оружия (что тоже имеет право на жизнь, но может и достать), нет соплежуйства (которое вообще всегда может достать). но самое лучшее, что здесь есть помимо атмосферы, - грамотный, живой русский язык.
про книжку услышала от литературного блогера на ютубе: хвалил, хоть и настроен максимально против "спецназа" - назовем этим словом любой боевик.
что не понравилось:
конечно же, тот факт, что история резко обрывается. но тут все честно, нас предупредили.
под конец присутствует непонятный скачок, нарушающий логику повествования, но это будет исправлено в продолжении, судя по всему.
и то, к чему я отношусь нейтрально:
вопросы морали. что можно, чего…

Год издания: 2019

Жанры:  Боевая фантастика

Теги:

15 марта 2021 г. 23:34

4 что такое хорошо и что такое плохо

считаю себя фанатом жанра, поэтому выскажусь.
это хороший образец, очень хотелось бы, чтобы автор продолжил.
что не понравилось:
и то, к чему я отношусь нейтрально:
вопросы морали. что можно, чего…

skerty2015

28 января 2020 г. 17:12

Я люблю читать книги о постапокалипсисе. Наблюдать, как сходят маски и все пороки выбираются наружу.

«Привилегия выживания» рассказывает о мире в котором неизвестный вирус убивает людей, и они превращаются в зомби. Это был первый опыт чтения про зомби и что-то у нас не срослось.

Мне тяжело дается «разговорная» подача текста. Когда создается ощущение, что кто-то рассказывает тебе сон в котором мочил зомбаков, про пацанские разборки и военные захваты. Сердце мое отдано красивому литературному языку.

Я спокойно отношусь к нецензурным выражениям в книгах, но когда они к месту. Здесь же с этим явный перебор. Моя тонкая душевная организация не пострадала, но было неприятно.

Но больше всего огорчило то, что здесь нет роста и развития героев. Как были в начале книги непонятны, так и к финалу не…