4,1

Нью-Йорк потрясает череда жестоких убийств, отмеченных одинаковым почерком. Пресса утверждает, что убийца — моралист, адресующий обществу некий месседж. К расследованию привлекается целая команда…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Пендергаст, книга №17
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Lykojo Olle (OlleLykojo)

13 января 2024 г. 20:49

5 Шерлок Холмс и доктор Ватсон, то есть Алоизий Пендергаст и Винсент д`Агоста

Простите, никак не получилось у меня избавиться от этой аллюзии. Уж очень часто в тексте этой книги попадалось выражение "Видите ли, дорогой Винсент" с дальнейшим пояснением чего либо, которое говорилось Пендергастом.

И опять я забегаю вперёд. Традиция видимо у меня такая сложилась. Вернусь к началу.

Это новые для меня авторы. И, как оказалось, книга не первая в серии, а аж семнадцатая уже про этих героев. Прочесть книгу с удовольствием мне это совершенно не помешало. Отсылки к предыдущим книгам серии в тексте случались, но их было немного и на сюжет они никак не влияли, разве что какие-то черты характера героев слегка подсвечивали. Да ещё эпилог полностью посвящён какой-то давней истории из жизни Пендергаста, что опять же никак, для меня, не повлияло на сюжет данной истории.

Итак в городе…

ISBN: 978-5-389-16989-0

Год издания: 2020

Переводчик: Григорий Крылов
Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 140х210

Lykojo Olle (OlleLykojo)

13 января 2024 г. 20:49

5 Шерлок Холмс и доктор Ватсон, то есть Алоизий Пендергаст и Винсент д`Агоста

Итак в городе…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

3 ноября 2022 г. 10:23

После совсем провального предыдущего романа о неустрашимом агенте, я долго не решалась продолжить. Но… охота пуще неволи.

В городе одно за другим происходят странные кровавые убийства. Что их объединяет – во-первых, все жертвы с отрезанными головами. Головы эти не находятся, словно убийца коллекционирует их в каком-то потайном месте. Во-вторых по крайней мере два из трех убийств происходят в прекрасно укрепленных помещениях, при этом в охране задействованы и суперсложные электронные системы, и бронированные двери, и охранники с псами -волкодавами. В третьих, все жертвы – весьма неприятные личности – юная мажорка, дочь богатого папеньки, счастливо избегнувшая суда за смертельный наезд на маленького мальчика, адвокат мафии, новый русский торговец оружием – в общем не те люди, о потере…

Подборки