4,4

Этот мир окружен Хаосом, в котором водятся страшные монстры. Только юная Котена не принадлежит к их числу, но в селении все ее считают "чужой", "иной". Котя терпит издевательства в доме отчима, пока тот не выдает ее замуж, чтобы уплатить долг. И вот несчастную невесту отправляют через лес, где ее поджидают смертельные опасности. Никто не придет на помощь, а за ней следит химера-оборотень – создание Хаоса, настоящее чудовище. Или все не так просто? Что делать при встрече с ним? Чей смутный зов слышала Котя семнадцать лет?
Цикл: Миры Хаоса, книга №1

ChamomileKa

4 января 2024 г. 13:00

5 Идеальное название для книги.

Настоящая песня, вот только не самая лёгкая и приятная для главных героев.

Котя терпит издевательства в доме отчима, пока тот не выдает ее замуж, чтобы уплатить долг. Новоиспечённую невесту отправляют через лес, где притаилось настоящее чудовище Хаоса, а за углом поджидают опасные разбойники. Сможет ли девушка добраться до нового дома или поймет, что дом в совершенно другом месте?
С тем, кому казалось бы невозможно доверять.

У книги довольно информативная аннотация и обложка, которая так и намекает: «нас ждут любовные дела».
Поэтому я с самого начала ожидала ромфант и сводила главную героиню  ̶с̶о̶ ̶в̶с̶е̶м̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶д̶в̶и̶ж̶е̶т̶с̶я̶ ̶ со всеми харизматичными героями.
• Бандит? Да! Все люди меняются.
• Необычное существо из Хаоса? Да! А вдруг он превратится в юного молодца?
• Старик? Ну а…

Форма: роман

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Жанры:  Фэнтези

Теги:

ChamomileKa

4 января 2024 г. 13:00

5 Идеальное название для книги.

Настоящая песня, вот только не самая лёгкая и приятная для главных героев.

С тем, кому казалось бы невозможно доверять.

• Бандит? Да! Все люди меняются.
• Необычное существо из Хаоса? Да! А вдруг он превратится в юного молодца?
• Старик? Ну а…

2 февраля 2023 г. 13:32

Славянское фэнтези хорошо тем, что он него веет чем-то домашним, родным. Баба Яга и Кощей из детских сказок, Леший, Кикимора, Иван-Царевич. Но то сказка, а у нас суровая быль. Мир авторский. Славянские мотивы чувствуются, но мифологическая начинка разнообразная. А если внимательно приглядеться к отдельным намёкам, то повеет не деревянной стариной, а постапокалипсисом. Да, вот такой замысловатый выверт. По легенде миры столкнулись. В одном, высокотехнологичном, образовался хаос, на смену людям пришли хищные твари. Безумные гибриды животных и деревьев, гуманоидов и насекомых. А в другом вроде бы осталось всё по-прежнему. Лесной край с деревнями, стольный град с теремами. Восточная империя, куда невольниц везут в гарем к султану. Далёкие острова, заснеженные горы. Миры теперь существуют…

Подборки