4 июля 2021 г. 11:16

Немного отличающийся от посредственных, но все же обычный любовный роман. В традициях русской литературы, а именно никакого счастья в конце, все плачут, одиноки, кто-то даже мертв. Такие вещи по мне, потому и оценка высокая. Я люблю про любовь, но чтоб там все страдали. Так острота эмоций больше.

Главный герой - тряпка. Героиня - маленькая стерва. Оба раздражают. А от этого хочется скорее дочитать, узнать финал. Люблю такие приемы. Есть в книге некоторая подзатянутость, но она компенсируется интересными рассуждениями и яркими персоанажами. В целом произведение понравилось. Но от второй работы автора разительно отличается. А так вышло, что я начала именно со второй.

4 июля 2021 г. 11:16

2 февраля 2021 г. 08:01

5 Столько критики в адрес Артура. Неужели ни одна не хотела бы себе такого? Или просто зависть?

Я долго не решалась взяться за книгу нового автора. Штудировала отзывы везде. Потому что для меня книги - это важно. И я люблю читать то-то стоящее. Но на этого нового автора практически все отзывы оказались отличными, а критика незначительной. Я взялась. Меня сразу поразил стиль. Такой легкий и изящный. Видно, что писал утонченный образованный человек. Даже события с алкоголем и сигаретами описаны так, словно это некие аристократические тусовки современной интеллигенции. Впрочем, все так и есть. втор нереально вписался своим текстом в атмосферу своего романа. Невероятно проуманные персонажи, до мелочей, у каждого своя история, цепляющая и тонкая. Чего только стоит Кира и ее таинственный Виктор В. Честно сказать, именно эта девушка поразила меня больше всего, зацепила. Это настоящий…