4,1

Богатства, унаследованного по праву рождения, недостаточно для счастья тому, для кого воплощение мрачных фантазий – единственный источник удовольствия: кто станет новой жертвой неуловимого маньяка, орудующего в «Парадиз-Сити»?
Цикл: Парадиз-Сити, книга №15

Miriamel

12 декабря 2022 г. 20:48

5 Пускай земля обагрена кровью, — луна сохраняет белизну своего света. Виктор Гюго

Очередной шедевр от Чейза, довольно кровавый и жестокий.
Новое дело Тома Лепски, которое приблизит его не только к больничной койке,но и к долгожданному повышению.
Парадиз- сити не только курорт для богатых ,но и место проживания бедняков и место сборищ всяких бродяг и отщепенцев. Именно это должен был уяснить страховой агент Кен,когда в качестве повышения его перевели начальником отдела в " Чёрный" квартал. В напарника ему досталась прекрасная девушка с огромным сексуальным аппетитом и отсутствием комплексов,но есть и существенный минус- она дочь самого главного начальника и вряд ли тому понравится любовная связь между парочкой.
Адюльтер бы остался незамеченным,если бы на охоту не вышел кровавый маньяк. Все проблемы родом из детства и не всегда гиперопека является прекрасным средством…

Другие названия: You Must Be Kidding; He must be punished; Ты должен быть обманут; Ты будешь обманут; Я сам обманываться рад; Он должен быть наказан; Маньяк-садист; Не может быть; Ты шутишь, наверное?; Не дразни меня!

Форма: роман

Оригинальное название: You Must Be Kidding

Дата написания: 1979

Первая публикация: 2020

Перевод: Елена Королёва

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Miriamel

12 декабря 2022 г. 20:48

Очередной шедевр от Чейза, довольно кровавый и жестокий.

6 октября 2021 г. 14:56

Джеймс Хедли Чейз "Ты шутишь, наверное?"

Книга о художнике-маньяке, изображающем своих жертв после смерти, и незадачливом директоре страховой компании, который оказался не в то время не в том месте. Интригует? Меня тоже заинтриговало. И я наконец-то решила познакомиться с творчеством Джеймса Чейза. И не прогадала)

Не смотря на всю свою серьёзность, книга читалась легко, хотелось побыстрее узнать, что же будет дальше, будут ли ещё жертвы, успеет ли полиция. Хоть интрига в личности преступника отсутствовала, тем не менее присутствовала интрига в его действиях, что усиливало читательский интерес.

Словом, книга оказалась для меня оригинальной и увлекательной. Я прочла её за пару часов и обязательно продолжу знакомство с творчеством Чейза.