Цикл: Родерик Аллейн, книга №29

4 октября 2020 г. 00:46

В рыбацкой деревушке под названием Дип-Коув чудовищно нелепым образом погибает беременная Мисс Харкнесс. По случайности в этой же местности оказывается начинающий писатель Рики Аллейн. Каждый из описанных героев кажется читателю странным по образу жизни, занятиям, создаванию иллюзии таинственности на ровном месте, нескончаемым сплетням. Убийцей может оказаться каждый, но терпение и только терпение. Джулия очаровательна, и я не виню Рики за его пылкую мальчишескую влюблённость. Страстей на страницах романа хватает, но это идёт фоном. Спойлер: наркотики погубили не одну жизнь!

Форма: роман

Оригинальное название: Last Ditch

Дата написания: ~1977

Первая публикация: 2019

Перевод: Е. Матвеева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 октября 2020 г. 00:46