Адвокат дьяволов. Хроника смутного времени от известного российского адвоката

Сергей Беляк

3,8

Книга известного московского адвоката Сергея Беляка содержит увлекательные, часто забавные, но всегда заставляющие задуматься истории, участником или очевидцем которых он являлся, а также целую галерею портретов российских политиков и чиновников, крупных бизнесменов и адвокатов, криминальных авторитетов и борцов с преступностью, художников и музыкантов, писателей и революционеров на пестром, быстро меняющемся фоне жизни современной России.

4 сентября 2021 г. 23:16

Мне не совсем понятно, почему книга, вышедшая давно, а сейчас немного дополненная и переизданная, с уже сложившейся отличной репутацией, попадает в лонг-лист премии «Национальный бестселлер».

Коллеги-критики, видимо, до этого не обращали внимания на неё или не читали вовсе, поэтому у них получились такие пространные рецензии, полные неподдельного удивления и/или негодования.

Я как человек, прочитавший всего Лимонова и практически всё, что о нём написано, обращался и к этой книгой. Поэтому сейчас мне остаётся только констатировать, что всё, к чему обращается Сергей Беляк, получается на самом высоком уровне: будь то его профессиональная деятельность или же творчество – литературное и музыкальное. Песни на стихи Лимонова в его исполнении прекрасны, а двойной альбом, который он организовывал,…

Форма: документальное произведение

Номинант: 2020 г.Национальный бестселлер (Роман)

4 сентября 2021 г. 23:16