4,1

Строчки заклинания, напеваемые нежным голосом мамы, сливались в один неясный гул. Я в последний раз в жизни видела ее живой. Сегодня она принесет себя в жертву, чтобы напитать силой артефакт, который обеспечит мое будущее. Она не знала, что, следуя избранному ею пути, я попаду на казнь, где погибну пред ликом Императора. Но это только начало истории, которая приведет меня к встрече с любимым и станет знаковой в жизни целой расы.

17 марта 2024 г. 19:18

5 Сгорая дотла, становясь всё сильней

Сегодня я с непростой лично для меня рецензией - я вновь разбираю своего самого любимого автора и одно из самых любимых произведений - Алекс Найти ее "Восстающая из пепла".

Не поверите, но за год я прочитала ее
4 РАЗА
И в этот раз ее читала уже на бумаге :)

Признаюсь честно, я очень боялась и откладывала написание этой рецензии. Я до сих пор переживаю, что не смогу раскрыть в полной мере всю глубину данной истории, и какое значение она для меня несёт в себе.

Она нашла невероятный отклик внутри, сыграв просто невероятную композицию на струнах моей души

Более того, признаюсь, что эта история в свое время меня спасла от мрака и отчаяния. Она оказала просто колоссальное влияние на мою личность, помогла встать тогда, когда уже не хотелось даже ползти.

"И что же такого в этой истории?" - спросите…

Форма: роман

Оригинальное название: Восстающая из пепла

Дата написания: 2019

Кураторы

17 марта 2024 г. 19:18

5 Сгорая дотла, становясь всё сильней

Не поверите, но за год я прочитала ее
4 РАЗА
И в этот раз ее читала уже на бумаге :)

"И что же такого в этой истории?" - спросите…

28 июля 2023 г. 04:18

Аудиокнигу читает Халина Кудаш (Галина Кейнз).

Я человек впечатлительный, поэтому целую неделю не могла написать отзыв, переваривала. Получилось вот так.

Очень не люблю эту чтицу. Когда она читает одна, ещё можно как-то слушать, вот, я и рискнула, но даже так, когда её слышишь, хочется плакать или выключить, такие заунывные у неё всегда интонации. Удовольствия от прослушивания не получила, лишь ознакомилась с текстом. Если у вас есть время посидеть с книгой, лучше читайте сами.

Не всякая птица будет петь в клетке. Некоторые в ней, просто, медленно умирают...

"Великое счастье — встретить свою пару. Великое горе осознавать, что вы не можете быть вместе."

Сама история страшная, сложная и морально тяжёлая. В книге выставлены напоказ пороки человеческие, и очень ярко показано, как это отражается…