4,1

История о том, как 13 колоний из мирового захолустья сумели создать самую мощную экономику когда-либо известную человечеству.
300 лет назад Америка была лишь совокупностью разрозненных поселений на краю обитаемого мира. Сначала она обеспечила благосостояние своих граждан, а затем экспортировала процветание по всему миру в форме изобретений и идей. Сегодня Америка занимает лидирующие позиции в ряде отраслей – от разработки природных ресурсов до биотехнологий. Но другие быстро растущие державы отбирают у нее экономическое первенство.

25 декабря 2023 г. 11:30

0 актуально

для тех кто хочет начать инвестировать в американский бизнес и для общего мировоззрения.

4 июня 2022 г. 20:09

5 История становления Америки

Желание прочесть данную книгу у меня появилось из-за имени одного из авторов: Алана Гринспена. И пот прочтении книги могу уверенно заявить от том, что не пожалел затраченного времени. Авторы последовательно описывают экономическую ситуацию в США, начиная с момента прибытия первых колонистов до 2017 года. Авторы описывают как менялась жизнь американцев, как происходило развитие страны. Эта книга о истории США в разрезе экономического, технического, технологического развития страны, которую создали с нуля. Американцы в этой книге предстают трудолюбивыми, смекалистыми, неунывающими и целеустремленными людьми. Правда, не лишёнными алчности, тяги к наживе. Стремление сделать жизнь лучше, повысить эффективность труда, открывать новые просторы сделали США великой державой. Нужно отдать должное…