Валеркина любовь. Златые горы

Николай Мамин

kisunika

19 января 2020 г. 19:48

Когда перед вами лежит высокая стопка интереснейших приключенческих книжек, за какую вы возьметесь в первую очередь? Будете выбирать по автору или названию, а может, по толщине и количеству страниц?

Со мной все просто. Я та самая целевая аудитория, для которой художник рисует обложки. Вы посмотрите, какой симпатичный молодой человек! Сильные руки, волевой уверенный взгляд, тельняшка, фуражка, – да, к тому же, и называется книга «Валеркина любовь». А от такого названия во мне, 39-летней, сразу просыпается 13-летняя девочка, которой книжки про любовь – только дай!

И книга не обманывает обещаний, но в то же время не заигрывает с читателем. История тут на самом деле не столько о любви, сколько о взрослении и выборе своего пути. А если учесть, что книга написана в советские времена…

kisunika

19 января 2020 г. 19:48