Семилетней Хедвиг кажется, что она - единственный ребёнок во всём мире. Ведь они с родителями живут в такой глуши, где даже поговорить не с кем. И каждый день похож на предыдущий - это невыносимо…
Серия: Хедвиг!
Цикл: Хедвиг, книга №1
Издательство: Самокат

28 апреля 2023 г. 20:04

5 Озорная книга о девочке, которая идет в школу

Семилетняя Хедвиг живет вместе с родителями в такой глуши, где даже поговорить не с кем. И каждый день похож на предыдущий - это невыносимо скучно! Но очень скоро всё изменится, потому что Хедвиг наконец-то пойдет в школу! А там ее ждут новые друзья, веселые приключения и разные детские неприятности.
Это очень озорная и даже где-то хулиганская книжка! ?? Она прекрасно подойдет для первого самостоятельного чтения в начальной школе.

#ДругДетскихКниг

Хедвиг наконец-то идёт в школу!, рассказ

Перевод: Людковская Мария

#ДругДетскихКниг

AarynLoken

10 сентября 2022 г. 11:08

2 О бородавках и пи.., хм

Побуду немного душнилой и ханжой (лол, нет) , но книга мне не понравилась. Возможно, на фоне недавно прочитанной Мария Парр - Вратарь и море история о Хедвиг показалась мне плоской, а персонажи неприятными.

Девочка Хедвиг живет с родителями в лесной глуши, где у нее нет друзей, кроме домашних животных, и почти нет соседей. Но ее "скучное" существование вскоре должно измениться, так как Хедвиг идет в первый класс. В школе Хедвиг обзаводится друзьями, учится общаться с ровесниками и взрослыми, и, казалось бы, начинает понимать то, что определенные действия имеют последствия (спойлер: нет).

Сначала книга казалась довольно милой и в чем-то похожей на книги Марии Парр. Но вот именно, что казалась. Я вообще люблю читать о детях, которые бедокурят, проявляют характер и не пытаются…

Подборки