4,2

В семье Гильермо все были заядлыми читателями. Папа мальчика любил сидеть с книгой за утренним кофе, мама просто обожала читать перед сном, а старший брат Нико постоянно носил с собой какой-нибудь…
Серия: МИФ. Детские книги
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

6 марта 2023 г. 11:43

3 Интересно, поучительно, рояль в кустах

Купила ребенку книгу, прочитала за час сама)

1. Это поучительно. Книжка учит, как организовать время, как сделать так, чтобы старший брат не придирался, как общаться с родными и друзьями. Вероятно, сыну десяти лет будет скучно. 2. Это интересно. Книга, которая подстраивается под читателя - интересная идея. Но я встречала гораздо более увлекательную реализацию 3. Это рояль в кустах. Очень много висяков сюжета, которые автор закрыл всякими неожиданными вещами — переплетчиком, племянницей, умолчанием.

Скорее всего, лет в шесть-семь будет интересно и незаметно. Взрослым уже наивно и скучно

Племя Зипполи

Художник: Джинард Пере
Перевод с испанского Ирины Мироненко-Маренковой

6 марта 2023 г. 11:43

3 Интересно, поучительно, рояль в кустах

Купила ребенку книгу, прочитала за час сама)

2 июля 2022 г. 20:56

Неожиданно это оказалась отличная книга. Чаще всего истории пишутся про юных читателей, которые не мыслят свою жизнь без книги. А вот каково приходится тому, кто живет в читающей семье, но имеет сложные отношения с книгами, обычно не рассказывают. Теперь же этот пробел восполнен. На самом деле в реальности часто так и случается. Я знаю не одну историю, когда читателями становились именно после того, как находили "свою" книгу. Процесс чтения удивительная штука. С одной стороны, это определенный механический навык, который нарабатывается. Без него стать читателем сложно потому, что основные силы будут уходить на процесс, а не на погружение в текст. С другой стороны, большинство книг, написанных простым языком, написаны для малышей и с определенного возраста сюжетно неинтересны. Вот и…

Подборки