4,2

Марцин Виха (род. 1972) —художник-график. Занимается дизайном обложек, плакатов и логотипов. Публикуется в крупных польских общественно-литературных журналах.
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха

19 апреля 2023 г. 01:04

4.5 Не только про дизайн

Воспоминания, размышления и сожаления польского дизайнера и художника о том, чем был, к чему стремился и во что превратился дизайн.

Важно заметить, что автор родом из Польши, потому книга наполнена отсылками и  упоминаниями польских мест, городов, улиц и зданий, событий и людей, значимых для истории и культуры Польши. Несмотря на довольно подробные примечания сложновато несведущему читателю ориентироваться и улавливать все те намёки и смыслы, которыми  М.Виха стреляет буквально каждым предложением. Это не придирка, просто если бы подобная книга была написана выходцем из моей страны, то читать было бы интереснее вдвойне.

Как от сборника коротких эссе, здесь не стоит ожидать ровного повествования как в хронологическом, так и тематическом плане. Книга повествует об основной сфере…

ISBN: 978-5-89059-406-8

Год издания: 2020

Пер. с польск. Полины Козеренко и Ольги Чеховой
Готовится к изданию в июне 2020

19 апреля 2023 г. 01:04

4.5 Не только про дизайн

5 августа 2022 г. 15:29

4 Эссе о дизайне с вайбами снг

Хорошая книга, немного грустная, немного ностальгичная. Есть о чём подумать