Не проблема, а сюжет для книги. Как научиться писать и этим изменить свою жизнь

Джессика Лоури

4,1

Каждый человек – как книга, каждый человек – целая история. Наши воспоминания, наши страхи и эмоции – все это может послужить хорошим сюжетом для произведения, способного изменить нас самих.…
Серия: Мастер сцены
Издательство: Эксмо

11 июня 2022 г. 07:05

5 Много воды, но и соли немало

В первую очередь автор объясняет как лечить душу письмом, и здесь все просто, плохие эмоции выливаются в сюжет, который она объясняет как строить.

К примеру, у меня был личный дневник, и там были одни только негативные записи, потому что их не было возможности куда-то скинуть. Тот же вариант, только с более подробным описанием.

Первые страниц 80-100 чистой воды рассуждения о том и сём, но затем начинается реальное строительство книги. Описания достаточно хорошие, хотя я нашла в ее же словах противоречия об антагонистах.

Возможно, читая книгу, каждый второй скажет "да я и без вас это знаю", в то же время это полезно повторять. Для меня здесь были открытия. И были те самые повторения, которые действительно надо вбивать в свой каркас писательства для красочности сюжета.

На мой взгляд, можно…

ISBN: 978-5-04-092124-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 320 стр.
77 иллюстраций

11 июня 2022 г. 07:05

5 Много воды, но и соли немало

На мой взгляд, можно…

21 июня 2022 г. 07:14

5 Находка для авторов.

Решила почитать книгу, как писать книги. Очень полезный опыт. Но меня удивило другое. Я оказывается применяла все методики, которые она советует. А эти методики она нарабатывала годами. Но у меня остался вопрос, откуда я знаю об этих методиках?
Но некоторые нюансы, всё же взяла на заметку. От книги я в восторге. Думаю станет настольной. Перечитывать очень полезно.