4,3

В мире, где вся существующая информация есть у каждого в телефоне, качество нашей жизни зависит только от вопросов, которые мы задаем. Как превратить свою историю страдания в историю процветания?…
Серия: Психологический бестселлер
Издательство: Бомбора

17 января 2024 г. 12:22

4.5 Мы наблюдаем огромную разницу между знаниями людей и их ежедневными, ежеминутными действиями, происходящими по всему миру.

Небольшая и очень лёгкая книга, в которой автор делится собственными жизненными принципами, рассказывает об успехах и неудачах, заряжает читателя уверенностью в собственных силах, советует не бояться пробовать и ошибаться и мотивирует не откладывать собственную жизнь на потом (которое никогда не наступит), но менять что-то уже сейчас.

Что показалось читателю особенно интересным и располагающим: автор уделил  должное внимание хаотичной природе мира и довольно подробно рассказал о том, что представляет из себя игры низких вероятностей: мы не знаем заранее, какое из наших начинаний окажется выигрышным, но делая много попыток, мы повышаем вероятность преуспеть в какой-то из этих попыток. Книга учит оставить  позади парализующий страх неудачи, принять возможность ошибки за норму (потому что…

ISBN: 978-5-91-482053-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 336 стр.

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре нон-фикшн литературы)

17 января 2024 г. 12:22

15 января 2024 г. 13:36

5 Одним словом - Оскар.

"ПРОСТО ДЕЛАЙ! ДЕЛАЙ ПРОСТО!" - книга Оскара Хартмана, предприниматель из русских немцев. Его книга продается с блокнотом и простым карандашом) Можно сразу записать мысли и действовать!
Книга очень мотивирует. Импонирует его философия, философия действий!
Оскар возвращает нас на землю примерами из своей жизни и других успешных людей, как простыми, но регулярными действиями можно достичь выдающихся результатов! Один из примеров - это выдающийся велогонщик Лэнс Армстронг, книгу которого я ранее читал и она меня не так впечатлила! Эта книга супер!
А ещё был момент, когда был рядом с автором книги. По работе приезжал в Москву в фонд Рыбакова, про который тоже упоминается в ЖЗЛ.