Человек, которого почитали как героя и презирали как убийцу, рассказывает захватывающую историю своей жизни в дебютной книге тетралогии «Пожиратель Солнца», созданной по лучшим канонам эпической космооперы.

Адриан Марло из самых благих побуждений ступил на путь, который мог окончиться только огнем. И теперь Галактика благодарна ему за истребление всех пришельцев-сьельсинов. Но еще она помнит его как дьявола, уничтожившего солнце, погубив при этом миллиард людей – и даже самого императора – вопреки воле Империи.

Адриан не был героем. Не был он и чудовищем. И даже просто солдатом.

Сбежав от отца, который уготовил ему будущее палача,…
Цикл: Пожиратель Солнца, книга №1

21 марта 2024 г. 13:08

4 только не списывай точь-в-точь

Критики назвали ее новой «Дюной», а читатели «занудством»…

Первые сто страниц (ну ладно, может 180) шли слишком долго, сюжет явно никуда не спешил.

А потом начался движ с предательствами, интригами, боями на арене и загадками Вселенной и ее населением.

Я до сих пор не знаю, как относиться к ней. По количеству стикеров и выделенного маркером текста-нравится. И текст написан хорошо, грамотно, но сюжет будто слишком растянут…много рассуждений, сожалений, сомнений…650 страниц, мелкий шрифт… и огромного количества созданных терминов (научная фантастика жешшш)

а по сути, все только

начинается!

мне нравится подобные книги, и Дюной повеяло и возможно что-то еще… сейчас все книги похожи друг на друга. Мне было норм ее читать)

Форма: роман

Оригинальное название: Empire of Silence

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

Перевод: Сергей Удалин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

21 марта 2024 г. 13:08

4 только не списывай точь-в-точь

Критики назвали ее новой «Дюной», а читатели «занудством»…

а по сути, все только

начинается!

19 февраля 2024 г. 15:39

4 Классика на новый лад

1. Да, похоже на Дюну; да, много клише. Но автор цитирует многие известные книги и честно ссылается на них. Я бы назвала это современным переосмыслением классического жанра.

2. Главный герой очень драматичен и наивен, однако он сам про себя так и говорит. Остаётся твёрдое ощущение, что автор намерено создал такого персонажа.

3. Читается очень легко. Вот прям понимаешь местами, что что-то не то, и тут не хватает описания, и тут сюжет наивен, но оторваться от чтения не получается.

Итог: хорошо, но не отлично. При этом отдаю должное писательскому таланту автора. Продолжение читать буду

Подборки