4,1

Если вас уволили со скандалом, и от любимой работы остался только бронзовый конь, не время унывать! Отправляйтесь в глухую провинцию, где откройте собственное дело, и запомните, что отныне торговать…
Цикл: Пряная штучка, книга №1
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

31 января 2024 г. 01:16

Шикарная история любимого автора! Вот уж воистину Неунывающая героиня!)) Та еще штучка! Не только пряная, но и с перчинкой! Даже не буду пересказывать аннотацию – просто знайте: в какую бы ситуацию не попала  Алекса, ее деятельный ум и не менее деятельная...пятая точка всегда найдут выход! ну или новых приключений!
Главный герой конечно тот еще жук, но в принципе, зная более чем бойкий нрав новой хозяйки лавки специй, я бы тоже боялась признаться во всем!
Второстепенные герои тоже настолько харизматичны, что временами становятся чуть ли не главными! Саффи и Ирвин – та еще парочка подельников! Ирвин кстати удивил своим выходом из образа в разы больше, чем "Этан"!)))
Множество нелепых, но смешный ситуаций как из ситкома, едкие и саркастичные перепалки героев, фирменный авторский юмор…

Год издания: 2019

Длительность: 10 ч. 29 мин. 22 сек.
Чтец: Ирина Арефьева

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

31 января 2024 г. 01:16

Marka1988

Так много книг, так мало времени

28 января 2024 г. 11:56

В целом книга прикольная, хоть и не мой жанр, но приятно расслабить голову и поулыбаться. Название книги полностью соответствует характеру главной героини, Алексы. Она такая же острая на язычок, взрывная, жгучая, но очаровательная. Поначалу показалась мне глуповатой, но автор чуть позже раскрывает её потенциал в полной мере. Алекса получила в наследство от дядюшки магазинчик чая, правда он находится в сельской местности, а она девушка городская. Но достаточно быстро приспособилась к местной жизни: завела друзей и врагов, нашла любовь. В общем все в духе романтического фэнтези. Книга оказалась бойкой, смешной и согревающей душу)