Восстань и убей первым: Тайная история израильских точечных ликвидаций

Ронен Бергман

4,5

Израильские спецслужбы – одна из самых секретных организаций на земле, что обеспечивается сложной системой законов и инструкций, строгой военной цензурой, а также запугиванием, допросами и уголовным…
Серия: Исторический интерес
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

22 ноября 2023 г. 22:40

4.5 интересно и познавательно

Очень занимательная книга. И действительно интересно описаны многие истории в международных отношениях, например про появление хезболы и хамас. Но учитывая как легко сейчас переписывается история все же полностью доверять этой книге нельзя, поэтому воспринимаю ее на 50% художественной.

ISBN: 978-5-389-14615-0

Год издания: 2020

Твердый переплет, 736 стр.
Переводчик: Михаил Попов

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая история и биография)

22 ноября 2023 г. 22:40

4.5 интересно и познавательно

27 сентября 2023 г. 07:55

Даже сложно структурировать свои впечатления от этой книги. Это просто фундаментальный труд, огромный массив информации, полученной думаю не всегда тривиальным образом. История конфликта на Ближнем Востоке, тактика ведения борьбы обеих сторон, тактика целевых убийств, личности и их история. Подача в виде детективного романа. Отдельно хочу отметить, что автору достаточно беспристрастно описывает события и не склоняется ни к одной из сторон.