4,1

Димка — единственный друг Маши. Она так им дорожит, что готова за компанию с ним презирать Романа, который держится особняком в группе и необъяснимо не нравится ее маме. Маша принадлежит Димке, ведь…
Цикл: Многогранники, книга №1
Издательство: Ридеро

Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:28

Маша простая девчонка поступила в престижный вуз. Но среди мажористых студентов не стала своей. Хотя заимела очень хорошего друга Диму. У них очень интересная дружба: девушка-припевочка и замкнувшийся в себе мажор. Все меняется когда на пороге ВУЗа появляется Роман, который сразу становится врагом Димке, а вот Машу, что-то в нем цепляет. Как быть? Что делать? Ведь на одной вечеринке, Дима назвал Машу своей девушкой при Роме.

Много секретов и недомолвок нам откроется. Вдруг друг станет врагом, а враг на удивление другом. Не все так просто в отношениях этой троице и вам предстоит в этом разобраться.

История мне понравилась, получилась она не простой и я бы даже сказала тяжелой и мрачноватой. У каждого из героев много проблем. Тут и детские травмы, фобии, зависимости, глупые обиды, неумение…

ISBN: 978-5-0050-8741-6

Год издания: 2019

Объем: 488 стр.

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:28

16 апреля 2024 г. 17:06

«Многогранники» – done

. как бы банально она не была написана – сюжет просто бомба. автор играет эмоциями читателя, как только возможно. конечно ,сравнивать с сюжетами Агаты Кристи или Дойла – не имеет смысла(совсем другие жанры). но для young adult – это уровень.

мне понравилось, что автор рассказывает некоторые сцены повторно глазами разных персонажей. причем, не тупой скучный репит, а действительно значимые моменты, когда мы лучше можем понять мотивы того или другого.

п.с: Роман – обалденный персонаж.