3,9

У ворчуна Берта Брауна и его жены Бетти завёлся маленький ангел, Ангелино. Их друзья — и дети, и взрослые — радуются милому созданию: какой он хорошенький! Он учится говорить! И летать!

А вот и…
Серия: Лучшая новая книжка
Издательство: Самокат

15 октября 2023 г. 08:50

5 Волшебник слова

Дэвид Алмонд - один из любимых современных детских/подростковых авторов.
Он очень разный. От болезненных, странных книг, таких как "Глина", "Необоглазка", через непримечательные книги вышедшие в издательстве "Аркадия"(очень много вопросов к переводу,  некоторые настолько плохи, что лучше бы вообще не переводились), до милых, смешных, по далевски сумасшедших. "Ангелино Браун", как раз из последних, хотя сумасшествия здесь пожалуй чуть меньше.
Милая история о ангеле, оказавшемся в кармане водителя автобуса, у которого погиб сын.
Это трогательная, наивная, добрая и веселая история о том, как немолодая пара находит потерянный смысл, как злодеи оказываются хорошими, но несчастными, а настоящему злу дают отпор.
Ангел - любимый герой автора. Вообще религиозные символы для писателя важны, он…

ISBN: 978-5-91759-917-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 272 стр.

15 октября 2023 г. 08:50

5 Волшебник слова

Дэвид Алмонд - один из любимых современных детских/подростковых авторов.

11 мая 2023 г. 23:56

4 "Ты хороший"

Берт и Бетти живут размеренной жизнью: Берт уже двадцать лет водит автобус, Бетти работает поварихой в школьной столовой, вечером они встречаются дома, пьют чай и смотрят телевизор. И в один из привычных дней, когда Берт Браун остервенело крутит руль, злится на пассажиров, погоду, остановки и особенно остро ощущает, что «по горло сыт этой бездарной жизнью», с ним приключается невозможное: «трепетание в груди», жар, холод, пот, дрожь оборачиваются не инфарктом, как подозревает напуганный Берт, а появлением ангела. Того самого ангела, которого назовут Ангелино Браун. Но это позже, а пока Берт за рулём, и в кармане его рубашки шевелится, «трепещет, прыгает, рвётся наружу» некто в белом балахоне и с крыльями за спиной.

Дальше мы увидим, как по-разному реагируют на ангела герои: любят и…

Подборки